Подключение (технологическое присоединение) объекта капитального строительства к сети газораспределения — совокупность организационных и технических действий, включая врезку и пуск газа, дающих возможность подключаемому объекту капитального строительства использовать газ, поступающий из сети газораспределения.

Порядок подключения (технологического присоединения) газоиспользующего оборудования, проектируемых, строящихся, реконструируемых или построенных, но не подключенных к сетям газораспределения объектов капитального строительства, в том числе сети газораспределения к другим сетям газораспределения определен «Правилами подключения (технологического присоединения) газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к сетям газораспределения», утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 13.09.2021г. № 1547 (далее – Правила), а также иными документами, размещенными в подразделе «Нормативные документы».

Для подачи заявки в электронном виде все документы должны быть заполнены, подписаны электронной подписью собственника объекта капитального строительства и прикреплены в личном кабинете.